Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинск во власти сильного шторма

Сильный шторм, начавшийся сегодня ночью, уже успел наделать дел в Северодвинске. Ветер, который по сообщениям МЧС достигает порядка 20-25 метров в секунду, хозяйничает в городе как может. Особенно пострадал старый город, с его большим количеством тополей. Тополя, как известно, высаживали в Северодвинске в 50-60-х годах из-за их мощной кроны, которой требуется огромное количество воды.

Влагу эту тополя высасывают своей мощной корневой системой из земли, осушая ее и не давая старому городу уйти обратно в болото. Мощной, но расположенной очень близко к поверхности, поскольку тополя, это прежде всего растения густых лиственных лесов, они не любят мало-мальски открытых пространств.

Большую часть года поверхностная корневая система является их преимуществом. Однако это преимущество превращается в их же проклятие при наступлении сильного шторма,который просто выдирает деревья из земли, прямо вместе с корнями. И дерево падает. На машины, провода, столбы, дома, людей. Куда угодно. И это реально опасно.

GO29 советует: уберите машины на открытое пространство. Не выходите без лишней надобности на улицу, вам может прилететь в голову кусок шифера или какой-нибудь рекламной конструкции.

Сегодня от МЧС пришло сообщение о том, что днем ветер будет усиляться, то есть шторм не стихнет как минимум до вечера.

Будьте осторожны.

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей