Альфа-Банк [CPL] RU

Учительница из Петербурга, которую вызвали в прокуратуру, раньше работала в Архангельске

Вчера многие СМИ вещали о вопиющем случае в одной из школ Питера: учительница написала на лбу ученика слово «дурак». За это она была вызвана в прокуратуру. Выяснилось, что раньше ее место работы было в Архангельске, а зовут ее Ольга Алферова.

Совсем скоро прокуратуре предстоит вынести правовую оценку действиям этой женщины, решившей, мягко говоря, необычным способом воспитать ученика. Оскорбительное слово «дурак» она написала после ученической шалости. Причем, перед всем классом, заявив, что так будет с каждым. Согласитесь, далеко не педагогичные меры воспитания.

Получилось так, что эта история вышла далеко за пределы школы и дошла до прокуратуры, и женщина захотела покинуть школу. Окончательное решение, связанное с ее увольнением, должны будут принимать руководство учебного заведения и администрация района.

Один из собеседников «Интерфакса» сообщил о том, что женщину оценивают как педагога с опытом, однако в северной столице она работает не очень давно. Как рассказывают другие СМИ, учительницу школы No684 зовут Ольга Алферова, и до Питера она работала в Архангельске.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей