Альфа-Банк [CPL] RU

Создатели поморского карбаса зовут на мастер-класс в Хорватию

Практические занятия и теоретический курс, пройденный под руководством клуба «Морские практики», помогут в получении дипломов Internatonal Bareboat и Skipper International Coastal Skipper, обещает Евгений Шкаруба.

Именно он, вдохновитель проекта практического мореходства на примере поморского карбаса, приглашает желающих научиться швартовкам, работе с парусами и навигации в водах Адриатики. Занятия пройдут с 28 октября по 7 ноября, причем рассчитаны как на дипломированных капитанов, так и на новичков.

Обещают научить швартовке кормой, лагом, носом, по-турецки, а еще такому редкому умению, как швартовке под парусом. Кроме того, в плане постановка на якорь на моторе и под парусом, работа с парусами, маневрирование, планирование перехода под парусом, навигация, в том числе и ночная.

Теоретический курс затронет темы «Метеорология», «Радиодело», «Навигация», «Картография», «Приливы и приливные течения».

Что ж, если найдутся последователи проекта «Поморский карбас», которые сами сошьют лодку и пойдут на ней по Белому морю, то такие знания наверняка пригодятся. Правда, есть нюанс: место среди участников обучения всего одно. Так что если горазды, стоит торопиться.

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: из архива клуба «Морские практики» 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей