Альфа-Банк [CPL] RU

Осенняя рыбалка в Архангельской области: и опасна, и трудна

В Поморье удлиняется тёмное время суток, наступает полоса туманов и вообще погода становится непредсказуемой и переменчивой. В этих непростых условиях любителям порыбачить стоит всерьез оценить свои умения водить маломерные суда. Даже для тех, кто «плавали, знает», охота или рыбалка в климатических условиях резкой смены температур может стать испытанием.

Как информирует ресурс администрации города Архангельска, именно такие перепады температур создают плотные туманы, что может помешать водным путешествиям, а случись что – весьма затрудняют их спасение.

Городской центр гражданской защиты рекомендует рыбакам Архангельской области проверить ходовые и стояночные огни на своих судах. А также держать при себе такие вещи, как нож и спасательный жилет, а спички, заряженный телефон и рацию хорошо бы поместить в непромокаемую упаковку.

Особенно осторожно следует рыбачить с надувных лодок, эти средства крайне неустойчивы, да и непрочны: могут разорваться, если напороться на корягу.

Номера экстренных служб для вызова с мобильного телефона  101,  102,  103,  104. Номер Архангельской областной службы спасения 112

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: photoforum.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей