Альфа-Банк [CPL] RU

Археологи обнаружили родной город апостолов Иисуса Христа

Группа исследователей из Израиля и США выступила с сообщением: обнаружен древнейший город Юлиада (Вифсаида Юлия). Именно этот населенный пункт, как гласит легенда, являлся обителью первых последователей Христа: Петра, Андрея и Филиппа.

Как пишет Daily Mail, археологи-историки нашли это место в северной части Израиля, неподалеку от побережья Галилейского моря (оно также называется озером Кинерет или Тивериадским озером). В процессе исследования участка земли были найдены осколки керамических изделий, несколько монет. А еще обломки, свидетельствующие о следующем: в давние времена тут находилась общественная баня.

По мнению ученого Мордехая Авиама, все эти находки могут стать доказательствами того, что тут мог быть город, напоминающий Юлиаду, построенной примерно в 30 году н.э. на месте развалин Вифсаиды. К слову говоря, его поисками в течение долгого времени занимаются ученые со всего мира.

Напомним: согласно содержанию Нового Завета, Юлиада являлась родиной апостолов Филиппа, Петра и Андрея. И именно здесь Иисусом Христом было совершено несколько чудес. В том числе — знаменитое превращение, которое он сотворил с хлебом и рыбой.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: 360tv.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей