Альфа-Банк [CPL] RU

Новый бизнес в Швейцарии: 120 вдохов за 47 долларов

Одна из швейцарских компаний придумала как «сорвать большой куш» из воздуха. Идея торговать, по сути, «ничем», сама по себе не нова, да и все знают выражение «продать воздух», что само уже говорит о «возрасте» идеи.

Тем не менее, швейцарцы решили придать ей новое дыхание и начать продавать чистый горный воздух Альп. Причем, придумана уже и емкость для воздуха – баллоны, сопровождающиеся специальными дыхательными масками. В каждой емкости содержится около семи литров воздуха, или примерно 120 вдохов. Стоить будет один такой баллон – 47 долларов.

По задумке бизнесменов, основными потребителями «альпийских баллонов» станут граждане из других государств. Особенно, речь идет о тех странах, где есть экологически небезопасные для здоровья человека города.

«Проглотят» ли эту идею за рубежом покажет время, но пока что торговцы воздухом занимаются поисками спонсоров для продвижения своего бренда. На специально созданном для проекта сайте отмечается, что главными потребителями баллонов могли бы стать китайцы, чья страна находится в числе наиболее атмосферно загрязненных.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова. 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей