Альфа-Банк [CPL] RU

На Аляске скончался единственный в мире мэр-кот

Единственный в мире город, где мэром на протяжении двадцати лет являлся кот, потерял своего градоначальника, сообщили сегодня центральные СМИ со ссылкой на газеты «Деловые новости Нью-Йорка». Население этого удивительного городка ни много, ни мало – почти тысяча человек.

Мистер Стаббс – так звали главу города Талкитна, что в штате Аляска, на протяжении этих двух десятилетий верой и правдой служил своим гражданам: не воровал, дорогих машин не покупал и ложных обещаний не давал. За что, собственно, жители города и выбрали кота в своё время в градоправители в 1997 году. Неформально, конечно.

Любопытно, что родился Стаббс в этом же году, так что он кот-правитель с рождения.
Однако несмотря на его порядочность, в 2013 году на кота было совершено покушение – на мэра набросилась собака. Тогда нападение обошлось без последствий для здоровья кота.

Самый необычный в мире мэр скончался во сне, с пятницы на субботу. Его хозяева, как забавно бы это ни звучало, семейство Споунс рассказали о характере градоначальника Талкитна. Стаббс был ласков и любил лежать на коленях своих владельцев, беспрерывно урча. В последнее время кот предпочитал не заниматься политикой, а сидеть дома. Компанию ему составляли ещё два котёнка-беспризорника, которых приютили Споунсы.

Go29.ru, автор: Анна Родионова, фото:4.bp.blogspot.com 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей