Альфа-Банк [CPL] RU

Водители автобусов больше не будут курить и материться

Городская дума Архангельска приняла поправки в Правила пользования общественным транспортом в области. Все изменения направлены на то, чтобы автобусы стали чище, и пассажиры чувствовали себя комфортно в пути. 

Первое изменение коснётся системы оплаты. Со следующего года расплачиваться в автобусах можно будет банковской картой. Также в транспорте на 10% увеличат количество мест для инвалидов и детей. Малыши до 7 лет будут ездить в автобусах бесплатно.

Чиновники обратили внимание и на кондукторов и водителей. Курение и употребление нецензурной лексики в рабочее время у работников общественного транспорта будет под запретом. Пассажиров правила поведения в общественном транспорте, к слову, тоже касаются.

Свод Правил с изменениями появится во всех автобусах Архангельска. Как сообщается на сайте Администрации Архангельска, Правила – это не кодекс с законами, но обращения граждан будут рассматриваться. Кроме того, глава города подчеркнул, что качество автобусных перевозок необходимо менять. И на несоблюдения новых Правил Администрация Архангельска будет обращать внимания и предъявлять требования к перевозчикам.

Go29.ru, автор Наталья Русина, фото press-centr.com

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей