Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельске возьмутся за спасение распадающихся браков

Проект «Дадим друг другу шанс» по профилактике разводов и сохранению семьи реализуют Агентство ЗАГС Архангельской области совместно с Северным государственным медицинским университетом, сообщает портал правительства Архангельской области.

В рамках проекта разработана программа, направленная на работу с семейными парами, находящимися в состоянии развода.

После подачи заявления на развод у всех семейных пар впереди ещё месяц до принятия окончательного решения и официального расторжения брака в ЗАГСе. В этот период у них есть возможность бесплатно посетить профессионального психолога, который проведёт беседу с супругами. Консультативную помощь семьям оказывают специалисты (доценты и профессора) кафедры психиатрии и клинической психологии СГМУ. Записаться на приём и получить приглашение на индивидуальную консультацию с психологом можно по телефону агентства ЗАГС Архангельской области (8182) 201–400.

— Главная цель нашего совместного с СГМУ проекта — помощь в создании, построении и сохранении здоровых и гармоничных взаимоотношений в семье, а также профилактика разводов, — рассказала руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева. — Как показывает статистика, с проблемами развода сталкивается каждая пятая пара. Сложившаяся ситуация требует поиска всевозможных видов помощи семье, в том числе и психологической.

Консультирование психолога — один из способов такой помощи, ведь часто для разрешения семейных конфликтов достаточно получить квалифицированные советы, которые помогут увидеть ситуацию как бы со стороны, разобраться в себе, научиться слушать и слышать друг друга, сообщили в пресс-службе агентства ЗАГС Архангельской области.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей