Альфа-Банк [CPL] RU

Запущено движение грузовых поездов в обход Украины

Как сообщили в РЖД, грузовые составы уже приступили к регулярному железнодорожному сообщению в обход украинского участка дороги.

Обходной отрезок «Журавка — Миллерово» закончился строиться в августе этого года. А начало работ на нем было положено еще в 2014 году – в момент, когда отношения с украинской стороной стали заметно ухудшаться.

В итоге линия, протяженность которой составляет 137 километров, расположена исключительно на территории Российской Федерации. Бюджет строительства был оценен на сумму 56 млрд рублей. А главными участниками строительства стали подразделение РЖД «Росжелдорстрой», а также железнодорожные войска. Теперь проект закончен и полностью готов к эксплуатации.

В сообщении компании говорится, что первые «железнодорожные рейсы», которые протестировали этот участок дороги, перевозили вагоны, в которых было зерно, железная руда, а также строительные материалы. В общем, все самое необходимое.

В компании отмечают, что «первый ход» поможет дать оценку готовности, проверить, насколько хорошо работают системы управления движением. И, конечно же, это позволит подготовить до соответствующего уровня локомотивные бригады.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: yandex.ru/collections.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей