Альфа-Банк [CPL] RU

Литва просит Вашингтон поставлять оружие на Украину

США и остальные участники альянса НАТО должны оказать помощь Украине, в плане поставок в эту страну вооружений. В этом убежден министр обороны Литвы Раймундас Кароблис, который громогласно сообщил о своем мнении на местном радио.

Кароблис твердо придерживается идеи о том, что украинцам надо помогать не символически, а вполне конкретно. Так, Киеву надо поставлять так называемое «специфическое оружие». «Для чего?» — спросите вы. Ответ не заставит себя долго ждать: по словам министра, это необходимо для того, чтобы нейтрализовать новейшее российское вооружение. Оно, якобы, используется на территории Донбасса.

Уверенности министра можно только позавидовать – он считает, что Вашингтон в любом случае будет поставлять Киеву необходимое вооружение. После этого шага примеру Штатов смогут последовать и другие государства. Что же, пожалуй, это не самый лучший пример для подражания. Стране, которая нуждается в помощи, как правило, нужны хлеб, одежда и медикаменты.

Вместе с этим Кароблис не забыл напомнить, что Литва – это единственная страна альянса НАТО, которая пару лет назад решила передать украинской стороне «элементы вооружения». О чем именно идет речь, он не уточнил.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: ru.sputniknews.lt.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей