Альфа-Банк [CPL] RU

У Кобзона отобрали звание почетного гражданина Славянска

Певец и депутат Иосиф Кобзон остался без звания почетного гражданина Славянска. К такому решению пришел горсовет этого населенного пункта, находящегося в той части Донецкой области, который контролирует Киев. 

Местные СМИ, словно с упоением, цитируют соответствующий приказ: «Российского артиста и депутата Государственной думы от «Единой России» Иосифа Кобзона лишили звания почетного гражданина города Славянска Донецкой области». Обосновывая это решение,властьимущие заявляют: лишить Кобзона этой «звездочки» очень просили общественные организации Славянска.

А ведь Иосиф Кобзон уроженец Донецкой области, города Часов Яр (1937 год). Еще в 1999 году, когда он получил это звание, было столько радости и торжества. К слову говоря, певец сам очень гордился этим званием. Но… Года идут, времена меняются… Примечательно, что Кобзона хотели лишить «почетного гражданина» не впервые. И вот что интересно: впервые «инициаторы» завили о своей просьбе еще в 2014 году, но в 2015-м депутаты уделять внимание этому предложению не захотели.

Это не единственный случай, когда российскую знаменитость лишили звания почетного гражданина. Киев решил отобрать у него этот «статус» не только в Славянске, но и других городах Украины. Например, в Днепропетровске. Более того, исполнителю закрыли въезд на украинскую территорию.

Go29.ru, автор: Екатерина Сутормина.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей