Альфа-Банк [CPL] RU

В Ульяновске предлагают брак поменять на «семейный союз»

От перестановки слагаемых сумма не меняется. Аналогично утверждать можно и по отношению к названиям или наименованиям уже устоявшихся понятий. Тем не менее, как считают некоторые представителя властей, в этом есть смысл.

Речь идет о том, что в Ульяновске предлагают изменить формулировку «брак» на «семейный союз». Как сообщает Твиттер руководителя региона Сергея Морозова, соответствующее предложение прозвучало от Семейного областного совета.

Как проинформировал глава региона, представители организации внесли данную инициативу на федеральный уровень. Они убеждены: есть свой смысл в замене выражений. Судя по всему, губернатору эта идея понравилась. Хотя бы потому, что, как он считает, выражение «семейный союз» болеет точно отражает суть создания семейного института, где ключевыми понятиями являются любовь и верность.

Отметим, что эта инициатива находится в данный момент исключительно на уровне предложения. Чтобы законодательно закрепить новое понятие, необходимо пройти целый ряд юридических и других процедур.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей