Альфа-Банк [CPL] RU

Ученые: чтобы сохранить здоровье – ложитесь спать вовремя

Группа американских исследователей выяснили, что сбои, которые происходят в биологических часах – это не просто дискомфорт, а действительно опасность, которая угрожает здоровью человека.

Генетики уверены, что из-за сбоев, происходящих в длительности сна, происходит ускоренный запуск процессов старения. А это, как следует полагать, крайне не желательное явление. К таким выводам ученые пришли не просто так. Им удалось выяснить, что у человека есть двадцать пять особенных генов. И именно они и «отвечают» за то, что происходит с биоритмами.

Пока эти гены функционируют, наш организм пользуется их активной поддержкой, благодаря которой психофизическое состояние человека находится в стабильном состоянии. Кроме этого, благодаря этим генам замедляется процесс старения. И вот здесь стоит особенно отметить, что ночной образ жизни лишает наш организм такой серьезной поддержки.

Кроме этого, как заявляют исследователи, здоровый сон, который соотносится с нормальным световым днем, необходим для того, чтобы избежать риска возникновения онкологических заболеваний.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: gruzdev.org.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей