Альфа-Банк [CPL] RU

Чего хотят женщины-начальники Поморья?

Как чего — денег, конечно же. Вот только насколько высоки зарплатные ожидания женщин топ-менеджеров? Это  проанализировал рекрутинговый портал Хед Хантер и пришел к выводу, что запрашиваемая сумма дам-начальниц на 20 000  рублей меньше, чем у мужчин.

Как обычно ресурс опирается на статистику своего собственного контента: то есть размещенных резюме людей, ищущих работу в Архангельской области. Прежде всего, ресурс проанализировал гендерное соотношение резюме в сфере «Высший менеджмент». Оказалось, что на позиции топ-менеджеров претендуют в основном мужчины:  78  из ста процентов резюме, претендующих на руководство, принадлежит представителям сильного пола. Также аналитики проверили, в каких профессиональных областях оставшиеся 22 процента женщин стремятся занять пост начальника. В основном уверенно себя слабый пол чувствует в продажах в Архангельской области, в сфере административного персонала, в управлении закупками, управлении малым бизнесом, управлении персоналом и тренингах, а еще на производстве.

Сколько же хотят получать бабы-начальники Архангельской области? Ожидаемая зарплата, указанная в резюме, присланных женщинами в июне и июле на позиции руководителей, составляла в среднем 50 000 рублей. Для сравнения мужчины запрашивают в среднем 70 000. А вот работодатели Архангельской области готовы расстаться лишь с суммой 56 200 рублей в месяц, чтобы оплатить работу своих руководителей.

При этом на пост руководителя в Архангельской области претендуют в основном женщины в возрасте от 30 до 40 лет, и больше половины из них владеют английским языком. По крайней мере, так указано в резюме соискательниц, информирует пресс-служба HeadHunter.

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: crystalandrusmorissette.com

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей