Альфа-Банк [CPL] RU

«Васька – золотая ручка»: ювелирный грабитель Архангельска

Какие не надежные эти шейные женские ювелирные украшения! То цепочки норовят порваться или расстегнуться в самый неподходящий момент, то кулоны цепляются за все предметы в округе. А главное, за них так легко ухватиться преступнику и просто сорвать приглянувшееся золотишко.

Жительница областного центра и думать не думала, что в подъезде дома, что на улице Советских Космонавтов, станет объектом спонтанного интереса случайного встречного. А если говорить точнее, то заинтересовала молодого человека не сама архангелогородка, а ее золотое украшение. Ранее судимый житель Архангельска, видимо, не смог пропустить такую лёгкую добычу, а сорвал золото и сбежал.

Этот подъездный грабеж в Архангельске произошел в июле, но отыскать злоумышленника полиции все-таки удалось.

Тем более что потерпевшая очень хорошо запомнила и описала нападавшего. Оперативники установили и задержали мужчину 1988 года рождения. А вот вернуть похищенное владелице не удалось: его расторопный архангелогородец успел сдать в ломбард в Архангельске,  а вырученные средства потратить на алкогольные напитки. Возможно, это того стоило, но за сорванное украшение в Архангельске подозреваемому в грабеже может светить до четырех лет лишения свободы…

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: media.prime.md

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей