Альфа-Банк [CPL] RU

Внимание! Не перезванивайте на незнакомые номера!

Вам позвонили с неизвестного номера и буквально заставили перезвонить на не менее «левый» номер, где вы прослушали информацию о небывалых скидках и распродажах? Будьте осторожны! Если повезёт – за такой концерт не по заявкам со счёта снимут небольшую сумму. Не повезёт – средства, снятые мошенниками, будут весьма ощутимыми.

Согласно аналитическим данным, от действий спамеров нашего времени уже пострадали более шестидесяти процентов россиян, пишут центральные СМИ. И жители Архангельской области – не исключение. Однако, несмотря на жалобы россиян в правоохранительные органы, некоторые эксперты продолжают уверять общественность, что подобный вид заработка на «незваной» рекламе нисколько не противоречит российскому законодательству.

Почему же так? Потому что работает хитрый телефонный спам следующим образом. Идёт звонок, который после первого гудка, как бы «срывается». Человек, думая, что мог пропустить важную информацию, перезванивает и «попадает» на деньги, поскольку звонок оплачивается за счет звонящего абонента.

В основном, телефонные роботы предлагают юридические и медицинские услуги.

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото: progorod58.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей