Альфа-Банк [CPL] RU

Гепатит А атаковал Приморский район

Жителей Северодвинска предупреждают: соблюдайте меры личной гигиены!

Повышение уровня заболеваемости населения вирусным гепатитом А в Приморском районе Архангельской области констатирует Роспотребнадзор. Чтобы не разгорелась эпидемия в Северодвинске, жителей города корабелов просят соблюдать определенные правила. Прежде всего нужно помнить, что гепатитом А возможно заразиться через питьевую воду, через пищу (не достаточно хорошо обработанные фрукты, овощи) и контактно-бытовым способом.

По вопросу возможного повышения заболеваемости населения вирусным гепатитом А в администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии. На ней говорилось, в частности, о том, что питьевая вода в Северодвинске соответствует нормативам, но в водоемах зафиксировано превышение ПДК по возбудителям кишечных инфекций.

Чтобы не заболеть гепатитом А, специалисты рекомендуют тщательно мыть руки, особенно перед едой; перед подачей на стол обдавать кипятком предварительно вымытые фрукты и овощи; не пользоваться чужой посудой — чашками, стаканами и т.д.

Врачи настоятельно рекомендуют в случае ухудшения самочувствия не ходить в поликлинику, а вызывать врача на дом. Этим снизится риск заражения гепатитом в Северодвинске других людей.

Подробнее ознакомиться с профилактикой гепатита можно здесь.

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото:  dostyp.com.ua

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей