Альфа-Банк [CPL] RU

Россия отдала Казахстану новосибирское озеро Сладкое

После того как произошел процесс демаркации, небольшой водоем, который расположен в Купинском районе, приобрел теперь статус территории государства Казахстан. Как передает РИА Новости, информация об этом поступила от представителей погрануправления ФСБ по региону.

Когда еще озеро Сладкое было российской территорией, оно являлось излюбленным местом жителей и гостей Новосибирска. А во время сезона охоты здесь с удовольствием собирались поклонники этого вида хобби. Теперь после всего случившегося граница проходит по восточному берегу Сладкого.

Вместе с этим отмечается, что сами новосибирцы очень даже спокойно отнеслись к появлению «новой границы». По словам собеседника, возмущений зарегистрировано не было. Специально для людей проводились сходы граждан, во время которых с ними проводились беседы, где рассказывали, что такое демаркация, которая началась в 2005 году, и «с чем ее едят».

К слову говоря, демаркация – это процесс, во время которого фактически определяется линия государственной границы на местности. После чего она обозначается специальными знаками. После этого озеро Сладкое и «ушло» целиком Казахстану.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: РИА Новости.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей