Альфа-Банк [CPL] RU

Скорее жив: житель Калининграда прожил 10 лет, считаясь умершим

Калининградец в течение десяти лет спокойно жил, сам не зная того, в статусе умершего. Об этой суровой ошибке рассказали в прокуратуре.

По информации ведомства, в 2004 году в одно из медицинских заведений города поступил мужчина в тяжелом состоянии. Документов у него при себе не было. Карту пациента врачи заполняли с его же слов. К сожалению, спустя непродолжительное время он умер.

Как позднее выяснилось, информация, которую сообщил о себе скончавшийся, совпали с данными другого человека. Об ошибке стало известно только тогда, когда «живой тезка» пришел трудоустраиваться. Вместе с этим в его жизни успело произойти масса событий: он прошел процедуру регистрации брака, затем стал отцом, а в 2015 году даже смог получить удостоверение водителя.

Проблемы начались, когда на работе стали подавать квартальную отчетность. Специалисты Пенсионного фонда столкнулись со следующим: индивидуальный лицевой счет на имя этого мужчины был просто-напросто закрыт. Это произошло на основании информации спецотдела городского ЗАГС, сообщавшего о том, что существует акт о смерти , причем за август 2004 года. Эта запись указывала все данные: ФИО, а также место и дату рождения заявителя.

На просьбу 41-летнего жителя поменять информацию в акте, был получен категорический отказ. В итоге в дело пришлось вмешаться прокуратуре, которая уже подала в суд иск для восстановления гражданина в его законных правах.

Go29.ru, автор:, фото: 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей