Альфа-Банк [CPL] RU

В России обучат специальных врачей для помощи пожилым

В ближайшие несколько лет нашей стране планируют провести обучение около трех с половиной тысяч врачей, которые будут специализироваться на оказании помощи, которая требуется пожилым пациентам.

О планах обучить специальных врачей рассказали в пресс-службе зампредседателя российского правительства Ольги Голодец. Она убеждена: подобный шаг поможет понизить смертность, а также со временем еще больше увеличить продолжительность жизни.

На этой неделе состоялось совещание, на котором обсуждались острые вопросы, связанные с развитием в РФ так называемой системы гериатрической помощи. Также в начале рабочей встречи Голодец сообщила о положительной статистике: средние показатели человеческой жизни увеличиваются.

В частности, за 2016 год эта цифра составила почти 72 года (71,9), и ее можно сделать лучше. Чтобы эти показатели стали еще выше, в России необходимо создать и обеспечить эффективную гериатрическую службу. Понятно, что это задача не из легких, но, тем не менее, ее необходимо решить, поскольку речь идет о долголетии и благополучии граждан России.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: doctorulzilei.ro. 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей