Альфа-Банк [CPL] RU

Развлекался «взрывами» в Поморье: уголовник увеличил срок лже-терактами

21-я исправительная колония, расположенная в Плесецком районе, все чаще попадает в информационные сводки. Буквально на днях условный срок за взятку получил бывший сотрудник учреждения. Но и ему, оказывается, до богатой фантазии подопечных колонии далеко.

Двенадцать лет предстояло отбывать 37-летнему вологжанину в исправительном учреждении Архангельской области за грабёж. Возможно, достаточно долгий срок захотелось разукрасить более яркими событиями. По крайней мере, по-другому действия заключенного объяснить трудно. Он направил в Плесецкий районный суд ходатайство, в котором указал места подготовленных им трёх площадок района, где якобы произойдут взрывы в Архангельской области. Причем буквально в следующем месяце неусидчивый гражданин вновь сообщил заведомо ложные сведения о заложенных им взрывных устройствах, которые так и не были обнаружены…

За преступные действия злоумышленник получил год и восемь месяцев колонии строгого режима за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрывах, информирует пресс-служба ФСБ Архангельской области.

 

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: sprotyv.info

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей