Альфа-Банк [CPL] RU

Работа в Архангельской области: зрелые и никому не нужные?

Интересная картина на рынке труда: при том ,что мы пытаемся примерить на себя американский принцип, при котором топ-менеджеры безудержно молодеют, качество трудового ресурса неуклонно падает. Грубо говоря, компании чувствуют острую необходимость в квалифицированных кадрах, а квалификацию в основном могут дать лишь зрелые соискатели. Но работодателям категорически нужен контингент помоложе.

В идеале, с точки зрения руководителя, это, видимо, должна быть женщина 25 лет, замужем, с ребенком пяти-шести лет, лучше школьного возраста, обремененная высшим образованием и богатым опытом работы. Нереальность таких поисков мало кого волнует, а пока толпы возрастных специалистов в Архангельской области, чьи умения и навыки трудно переоценить, без толку стучатся в конторы. А ведь при этом, замечают эксперты Хэд Хантер, есть целые профобласти, где накопленный опыт будет как раз большим плюсом. И прежде всего потому, что люди склонны доверять зрелым специалистам.

Зрелыми, по мнению ресурса Хэд Хантер, являются люди в возрасте от 46 до 55 лет, которые ищут работу в Архангельской области. Таковых на портале всего восемь процентов от общего количества кандидатов в Поморье. Больше всего резюме в Архангельской области от молодых людей, чей возраст колеблется в диапазоне между 26 до 35 годами. Меньше всего на сайте размещено резюме от соискателей старше 55 лет, но они есть, и очень интересна гендерная составляющая этой аудитории. Здесь гораздо больше мужчин, чем женщин: соответственно 72 и 27 процентов запросов.

Зарплатные ожидания у возрастных соискателей таковы: 29 процентов претендуют на зарплату от 15 до 40 тыс. рублей, 21 процент — на 40-65 тыс. рублей, 15 процентов хотели бы иметь доход от 65 до 90 тыс. рублей.

9 процентов  90-115 тыс. в месяц, а 5 процентов — свыше 115 тыс. рублей.

Что ж, мастерство никуда не денешь, и почему бы на нем не заработать?

На фото: «Доктор, простите, а сколько вам лет?!» Фото adm-med.ru

Go29.ru, автор: Полина Веселова

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей