Альфа-Банк [CPL] RU

Для спасения кита в Хабаровск направляется вертолёт МЧС

Сегодня мы уже писали о том, что несколько часов назад в Хабаровском крае в реке застрял гренландский кит, который самостоятельно никак не мог выбраться из-за своих габаритов. Предварительная версия ЧП – охота косаток на морского гиганта.

Эта история получила своё продолжение: для спасения кита на один из хабаровских островов, где случилось ЧП, направляется вертолёт МЧС с группой спасателей, передаёт ТАСС, со ссылкой на пресс-службу спасателей Хабаровского края. Специалисты оценят сложившуюся ситуация и примут правильное решение.

В качестве альтернативного варианта рассматривается самостоятельное освобождение кита во время ночного прилива. Пока животное находится в районе мели, и именно по этой причине не может освободиться.

В Инстаграмм неравнодушные пользователи вовсю обсуждают ЧП, случившееся на острове. Молодой человек под ником sergeydolya написал, что, по всей видимости, это детёныш кита. И его можно развернуть, хотя хвоста «малыша» стоит опасаться. Главное – поливать глаза китёнка, важно, чтобы именно этот орган не пересох.

 

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото: novostivolgograda.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей