Альфа-Банк [CPL] RU

Раскрыта тайна Бермудского треугольника

Британские ученые (в смысле нормальные ученые, а не те, которые маются дурью за бюджетные гранты) заявили, что они вплотную приблизились к разгадке пропажи кораблей в Бермудском треугольнике

Что там происходит?

Как известно Бермудский треугольник печально знаменит тем, что в нем постоянно кто-то пропадает. Чаще всего это корабли, которые внезапно перестают выходить на связь. Через некоторое время корабли находятся, но вот людей на нем почему-то нет. Причем известны случаи, когда на столе оставался накрытым завтрак. А людей ноль. Как ветром сдуло.

Подобных случаев зафиксировано много, но пожалуй самый невероятный случай пропажи корабля в загадочном Бермудском треугольнике произошел в 1925 году прошлого века. Грузовое судно SS Cotopaxi с тридцатью членами команды направлялось в Гавану, столицу Кубы. Однако до места корабль не дошел, бесследно исчезнув и перестав отвечать на радиозапросы. А вот в этом году на Кубе береговая охрана заметила чужой корабль, зашедший в территориальные воды республики.

С борта никто не отзывался, несмотря на многочисленные попытки связаться с капитаном. Тогда пограничники направились к кораблю. По прибытию они испытали настоящий шок – на судне не оказалось ни одного человека и, судя по всему, корабль относился к прошлому веку! Был найден бортовой журнал с записями капитана, которые обрывались декабрём 1925 года. Идет расследование этой темной истории. Представляете? Судно пропало в 1925, а нашли его в 2018!

Так в чем же тайна?

Тем временем британские ученые заявили, что они разгадали тайну исчезновения кораблей на Бермудах. Всю вину англичане приписывают неким волнам-убийцам, достигающим в высоту более двадцати метров. Волны, поднимаясь на огромную высоту создают инфразвуковые вибрации стенок корабля, вызывающие у человека подсознательный беспричинный ужас, заставляющий его бежать куда подальше, не разбирая дороги. Если пугает корабль — значит надо срочно броситься в море, только чтобы избежать панического страха. Дальше все просто, если все люди с корабля, идущего на полном ходу, выбросятся в море, он просто уходит дальше, поскольку двигатель запущен, а винты работают. В принципе, даже если бы двигатель не работал, с поверхности моря по отвесным бортам все-равно не забраться.

Для подтверждения своей версии ученые создали макет, полностью идентичный пропавшему кораблю SS Cotopaxi и смоделировали волны. Вероятность того, что это так – высока. Вот только непонятно, как корабль смог вернуться почти век спустя.

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей