Альфа-Банк [CPL] RU

Крым отрубили от электричества

На территории Крымского полуострова снова произошло массовое отключение электричества. В результате света сейчас нет во многих районах республики, в том числе и федеральном городе Севастополь.

Обесточенными оказались Симферополь и район, Ялта, Феодосия, Керчь, Судак, Бахчисарай, а также другие крымские города и населенные пункты. В чем кроется причина массовой неполадки, поначалу не знали даже главные энергетики «Крымэнерго». Причем, как сообщил в компании, они сами также сидят без света. Сейчас к резервным источникам происходит подключение самых важнейших инфраструктурных объектов Крыма.

Как стал известно позднее, проблема состоит в том, что все 4 нитки энергетического моста «Кубань — Крым» вырубились после того, как произошло «срабатывание противоаварийной автоматики», о чем в беседе с «Крыминформом» рассказал министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик. Министр объяснил, что оборудование «просигналило» именно со стороны Краснодарского края. Что стало причиной случившегося и все подробности, выясняется. Не исключено, что причиной сбоя стала аномальная жара.

 

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: cityrelay.com.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей