Альфа-Банк [CPL] RU

Пенсионер-поджигатель в Котласском районе чуть не сжег бывшую подругу

Вообще в криминалистике считается, что поджог — деяние, которое совершается сознательно и с умыслом. Просто потому, что для того, чтобы его совершить, нужна подготовка. Это не ножом размахивать в пьяной драке. Однако русская криминалистика допускает, видимо, и поджог в состоянии аффекта…

При этом, видимо, то самое состояние аффекта у русского человека определяется количеством принятого на грудь. И чем больше — тем зажигательнее граждане проводят досуг.

Как и в случае с пожилым мужчиной, устроившем пожар в Котласском районе.

И все потому, что 61-летний гражданин после длительного периода возлияний в какой-то момент вдруг воспылал неприязнью к своей бывшей сожительнице. Да так воспылал, что взял спички, к ним горючую жидкость и направился к дому своей экс-подруги, где поджег входную дверь.

Женщина осталась жива только потому, что вовремя заметила и потушила пожар. Сам же «горячий» пенсионер следствию пояснил, что убивать женщину не хотел.

Тем не менее, мужчину обвиняют в покушении на убийство в Архангельской области, совершенное общеопасным способом. В настоящее время идут допросы, в перспективе — экспертные оценки специалистов.

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: globalsib.com 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей