Альфа-Банк [CPL] RU

Продажу в выходные дни «товаров для животных» могут запретить

В Минздраве обсуждается вопрос о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни, сообщают «Известия». В Государственном научно-исследовательском центре профилактической медицины Минздрава считают, что подобная мера может стать эффективной.

По мнению учёных института, мер для борьбы со злоупотреблением спиртным и профилактике алкоголизма предпринимается недостаточно.

К примеру, власти Архангельской области имеют право ограничивать места и время продажи алкоголя, но по стране, как правило, запреты, которые длятся больше суток, не практикуются.

Лишь после согласования запрета на межведомственном уровне прояснится, каким образом предложение о запрете продаж спиртного в выходные можно реализовать на практике. Пока что каких-либо решений по данному вопросу на уровне Минздрава не принималось. А что о продаже алкоголя в Северодвинске в выходные дни думают жители города корабелов?

Максим МАЛЬЦЕВ, индивидуальный предприниматель Северодвинска:

— Такой запрет вводить стоит! По ночам под окнами постоянно кто-то кричит, люди дерутся, ссорятся… Так быть не должно. Не факт, что новые меры сильно изменят ситуацию, но попробовать можно.

Какие еще мнения на эту проблему высказали жители города корабелов, вы можете узнать в ближайшем номере «Северного рабочего», а также мнение эксперта – начальника ОМВД России по Северодвинску Сергея Орехова.

Go29.ru, автор: с улицей беседовала Яна Новикова, фото: автора и afigenchik.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей