Альфа-Банк [CPL] RU

4 500 000 000 рублей долгов взыскали приставы Поморья

И это только за первые полгода 2017 года. Рекордную сумму озвучил руководитель УФССП Архангельской области Иван Юшманов. Такая несусветная сумма долгов была взыскана приставами в рамках 503 000 исполнительных производств.

В задолженности граждан тенденции меняются. Так, меньше запросов на выбивание долгов по зарплате, о предоставлении жилья и штрафов ГИБДД Архангельской области. При этом в шесть раз больше требуют возместить ущерб от преступлений, много документов о кредиторской задолженности, взыскании по налогам и долгов за услуги ЖКХ.

Пополнили приставы Архангельской области и федеральную казну: более 90 миллионов рублей ушло в общероссийский бюджетный котел в рамках исполнительных сборов.

Самыми эффективными мерами воздействия на должников по прежнему остаются арест имущества, ограничение выезда в турпоездки за рубеж и ограничение на право вождения автомобилем.

Кроме выбивания долгов приставы также контролируют безопасность в залах суда Архангельской области. В обозреваемый период им удалось обнаружить 1849 запрещенных к проносу предметов: среди них колюще-режущие приспособления, спиртные напитки, травматика и газовые баллончики. Приставы также способствовали задержанию пятидесяти семи человек, находящихся в розыске.

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: из архива Северодвинского медиацентра 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей