Альфа-Банк [CPL] RU

Полиция накрыла тандем рэкетиров в Архангельске

Бойцы ОМОН, ФСБ и уголовный розыск МВД Архангельской области совместно провели силовую операцию по задержанию еще одной «бригады». Эту группу лиц есть основания подозревать в серии актов вымогательства в Архангельской области.

Данные два лица были взяты одновременно в разных точках Архангельска. При задержании по месту проживания подозреваемых были проведены обыски, изъяты компьютерная техника, телефоны и документы, связанные с расследуемым делом. А уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 163 Уголовного кодекса, то есть фигурантам инкриминируют вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Пока полиция делится информацией о том, что двое архангелогородцев 1989 и 1992 годов рождения требовали у бизнесмена деньги, обещая взамен так называемое покровительство.

Идет проверка задержанных на причастность к свершению ряда аналогичных преступлений в Архангельской области. Кроме того, полиция просит граждан, пострадавших от действий данных лиц, обратиться в ведомство по телефонам: 21-70-42, 21-69-64, 21-71-16 или 28-60-20. Конфиденциальность гарантируется.

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: user.vse42.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей