Альфа-Банк [CPL] RU

В России ограничили максимальный возраст главврачей

Сегодня в России был принят законопроект, который, по задумке авторов, должен значительно омолодить и «освежить» медицинский персонал по всей стране. Депутаты решили установить возрастную планку для главврачей, ну и заодно для их замов, информирует РИА Новости.

Теперь на должностях на уровне руководства в медицинских учреждениях (естественно, речь идет о государственных и муниципальных) не могут работать специалисты, которым исполнилось больше 65 лет. Вот такой вот возрастной ценз.

Как только врач достигнет так называемого «предельного возраста», с ответственного поста (при его письменном согласии) его могут «отправить» на другой, который будет соответствовать квалификации. Вместе с этим отмечается, что срок пребывания в кресле главного врача можно будет продлить до 70 лет. Однако к такому решению и согласию должен будет прийти весь коллектив медицинского учреждения.

Соответствующий закон начнет действовать уже с октября текущего года. Как считают авторы данной инициативы (из ЕР), которая была внесена в Трудовой кодекс Российской Федерации, благодаря этой мере медицинская отрасль можно будет «оздоровить».

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: minval.az. 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей