Альфа-Банк [CPL] RU

При взятии Мосула погибло 40 тысяч мирных граждан

 

Погибло сорок тысяч мирных граждан – жителей иракского Мосула. Чудовищная статистика, учитывая, что мы живем в современном мире. Причиной этого стали сражения, целью которых было зачистить населенный пункт от «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещено в РФ).

Как информирует РИА Новости со ссылкой на издание Independent, информация о таком невероятном числе жертв поступила со стороны разведки курдов. По их данным, обычные люди, не причиняющие никому зла, пали жертвами террористов и иракских войск. Огромное число «мирян» погибло от авиаобстрелов. Более того, по словам представителя курдов и бывшего главы иракского МИДа Хошияра Зебари, до сих пор под обломками находится очень много тел погибших.

Агентство напоминает, что операция по освобождению Мосула от террористов стартовала в октябре 2016 года. К ней были привлечены армейский спецназ, сотрудники федеральной полиции, а также силы быстрого реагирования и иракская армия. В воздушном пространстве силы Ирака поддерживала авиация международной коалиции, возглавляемой США.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: РИА Новости.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей