Альфа-Банк [CPL] RU

Ирония судьбы или незваный гость по-архангельски

Довольно любопытное дело находится на рассмотрении СК РФ по области в отношении уже немолодого жителя Архангельска, сообщается на сайте ведомства. Мужчине инкриминируют статью «незаконное проникновение в жилище».

По сути, почти пенсионер — обвиняемому 59 лет, ничего особенного не натворил – просто ворвался в чужой дом, но никого не ударил, ничего не украл. Однако уголовный кодекс суров – но это уголовный кодекс, северянин попал в дом вопреки желанию и разрешению на это его хозяйки. Курьёз случился 8 июня этого года в одном из посёлков НАО.

Подозреваемый для большего понимания жизни, ощутимо принял «на грудь». После чего устроился на тумбе, что стояла рядом с дверью его соседки, с которой у него до этого несколько раз имели место быть словесные дуэли. До рукоприкладства, слава богу, никогда не доходило. Пока он там сидел, женщина позвонила своей матери и позвала её в гости.

Поэтому, когда раздался звонок в дверь, северянка решила, что это пришла мать. Однако вместо родного человека в дом со скоростью бури ворвался злополучный сосед. Зачем – сказать сложно. На допросе мужчина пояснил, что во всём виноват «зелёный змий», сбивший его с пути истинного. Но, как бы там ни было, женщина пошла на принцип и написала заявление в полицию. Теперь незваному гостю грозит или штраф, или арест сроком до трёх месяцев.

Go29.ru, автор: Анна Родионова, фото: itd1.mycdn.me

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей