Альфа-Банк [CPL] RU

Больше всех за «коммуналку» задолжали владельцы инвестиционных квартир

Долги перед коммунальными службами в России продолжают расти, как на дрожжах. На сегодняшний день сумма задолженности составляет более триллиона рублей. Эти данные столичным СМИ предоставил министр жилищно-коммунального хозяйства РФ.

По его словам, одна из причин постоянно растущей задолженности, неэффективная работа посредников между жильцами и поставщиками услуг, то есть, управляющих компаний. Михаил Мень сообщил, что устранит эту проблему в самом ближайшем будущем. Правда, не пояснил, как – посредством увольнения нерадивых директоров УК, ликвидацией всего предприятия или иным способом.

Что касается «облика морале» современных должников, то по мнению специалистов, которые тщательно изучили портрет неплательщиков, это либо асоциальные несознательные элементы или владельцы инвестиционного жилья. Которое россияне покупают «на будущее». Вроде бы квартира имеется, но хозяева живут в другом месте и оплату запасного аэродрома переносят «на потом».

Самые ответственные плательщики, у которых нет долгов, как и в прошлые годы – пенсионеры. Сказывается советская закалка, но не только. Большинство людей пожилого возраста попросту панически боятся лишиться квартиры за долги. Поэтому предпочитают жить впроголодь, но за ЖКХ заплатить.

Go29.ru, автор:Анна Родионова , фото:tatic.rueconomics.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей