Альфа-Банк [CPL] RU

Названа стоимость самого дешевого билета на матч ЧМ–2018

В следующем году, с 14 июня по 15 июля, в России пройдет футбольный Чемпионат мира. Самые преданные болельщики этого вида спорта уже озаботились вопросом покупки «тикетов» на предстоящие баталии, участниками которых станут лучшие сборные.

Так сколько же придется заплатить за вход на долгожданный матч? Минимальная стоимость билета, как сообщают «Известия», составит 1280 рублей. Информация об этом поступила от главы организационного комитета турнира Алексея Сорокина.

В беседе с изданием он сообщил, что эту цену согласовали с ФИФА (Международная федерация футбола). Тем не менее, российская сторона диалог с футбольной организацией продолжает, чтобы сделать билеты на матчи мундиаля еще более доступными.

Вместе с этим еще пятого июля президент РФС (Российский футбольный союз) Виталий Мутко дал обещание сделать билеты на ЧМ–2018 для болельщиков из России более доступными. Кроме этого, он напомнил, что у россиян, как у жителей хозяйки чемпионата, есть преобладающее право на покупку самой дешевой (четвертой) категории билетов. Так, например, на минувшем групповом этапе Кубка конфедераций россияне отдавали минимум 960 рублей.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: сайт ФИФА.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей