Альфа-Банк [CPL] RU

День осеннего равноденствия 2017. До конца лета несколько часов 

Сегодня, 22 сентября 2017 года в 23-02 по Москве в Северном полушарии, официально заканчивается лето. По всей земле сегодня отмечают День осеннего равноденствия 2017.

Существует мнение, что сегодня «день равен ночи». Но это не совсем так. Из-за особого положения верхнего края солнца в моменты захода и восхода получается, что день длится дольше. Поэтому сегодня день продлится 12 часов и 18 минут.

Астрономически времена года разделяются двумя днями солнцестояния и двумя равноденствиями. Так как сегодня День осеннего равноденствия – имеем переход в зиму. С завтрашнего дня световой день будет медленно идти на спад.

Сегодняшний день очень сильный по своей энергетике. Такое бывает только лишь дважды в год. Поэтому в день осеннего равноденствия нужно посвятить упорядочиванию своих мыслей.

Кроме того в день осеннего равноденствия испокон веков было принято проводить ритуалы, направленные на сброс негативной энергии, очищение души. Детям и девушкам советуют умыться вечером – это поможет сохранить красоту и здоровье. А дома можно приготовить пирог с яблоками или капустой. Считалось, что если тесто быстро поднимается, а пирог не подгорает, то в ближайшем будущем ваши финансы поползут вверх.

Совсем несложные обряды и ритуалы, которые пришли к нам от наших предков можно проделать в день осеннего равноденствия. А с завтрашнего дня можно начинать отсчитывать дни до Нового года.

Go29.ru, автор Наталья Русина, коллаж GO29.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей