Альфа-Банк [CPL] RU

День кораблестроителя в Северодвинске: праздник состоялся, несмотря на непогоду

А вы уже поздравили своих друзей, близких и знакомых, работающих на предприятиях Архангельской области, занятых на строительстве судов и кораблей? Если нет, то еще есть время сказать доброе слово тем, кто в любую погоду занят делом государственной важности. И это не пафосные изречения, а реальность.

Сегодня, 29 июня, впервые отмечается профессиональный праздник строителей кораблей. В этот день в Центре судоремонта «Звездочка» в Северодвинске, как мы уже сообщали, планировались мероприятия у центральной вахты завода. Концерт «В рабочий полдень» состоялся, но в связи с дождем и ветром, которые еще со вчерашнего дня делают погоду Северодвинска, творческие коллективы выступили в цехах предприятия. Также в помещения были перенесены и спортивные мероприятия, приуроченные к дате.

С поздравлением к работникам в формате видеоконференции обратился зампредседателя правительства РФ, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрий Рогозин.

Неизменной остаётся программа, запланированная на сегодняшний вечер в НТЦ «Звёздочка». Ее начало в 17.30. Во Дворце культуры на Яграх большому числу заводчан вручат награды, среди которых около десятка, подписанных руководством ОСК именно в связи с Днём кораблестроителя. Вечер украсят творческие номера коллективов НТЦ.

На фото: Корабелы Севмаша. Фото Екатерины Курзеневой.

Полина Веселова

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей