Альфа-Банк [CPL] RU

30 июля День Военно-морского флота в Архангельске

В этот день вас возьму на буксир! Не в том смысле, что вы в чем-то отстающий. Это один из пунктов программы празднования Дня Военно-морского флота в Северном морском музее в Архангельске.

На день ВМФ 2017 в Архангельске запланирована обширная программа празднования. В этот день 30 июля у вас будет возможность побывать на ветеране финской и отечественных войн буксире «Энтузиаст». Ребят научат морской азбуке: подавать спасательные сигналы и вязать морские узлы. В рамках программы музея кроме экскурсий в Архангельске запланированы лектории, презентации и занятия для детей и не только для них.

Вот не мучил ли вас вопрос, отчего корабли не тонут? Если вы хотите узнать ответ, приходите в Морской музей в 15 или в 18 часов 30 июля и все узнаете вместе с вашими детьми.

И, конечно же, мы прилагаем полную программу на день ВМФ 30 июля 2017 года от Северного морского музея в Архангельске.

Марина Гришина, фото 1.bp.blogspot.com

День ВМФ в 2017 году в Архангельске программа 
Мероприятие на День ВМФ в Архангельске 2017 Время
Экскурсии на Буксир «Энтузиаст» (8+)

Буксир Энтузиаст – ветеран финской и отечественной войн. Спущен на воду в 1935 году на Балтике во время Финской и Великой Отечественной Войны, был мобилизован и в составе Краснознаменного Балтийского флота, участвовал во многих воинских операциях: минное траление, конвойные проводки, эвакуация военного и мирного населения. Работает в Архангельске с 1960-х годов.

В День ВМФ его можно будет увидеть у причала перед зданием музея, а посетители музея смогут в со ставе организованных групп по 5 человек смогут подняться на борт. Продолжительность экскурсии — 25 мин.

 

14.00

15.00

16.00

17.00

Занятие для детей «Морская азбука» (6+)

Основы морского дела для подрастающего поколения: семафорная азбука, морские узлы, спасательные сигналы.

14.00
Экскурсия под открытым небом «Северный форпост России» (10+)

Экспонаты вокруг музея проиллюстрируют участникам экскурсии на День ВМФ 2017 военную историю Архангельска.

15.00
Занятие для детей «Почему корабль не тонет?» (6+)

Как корабль держит равновесие? Чем опасен розлив нефти? Физические свойства воды: доступно и для детей.

15.00

18.00

Экскурсия на день ВМФ в Архангельске по основной экспозиции «Архангельск – город воинской славы» (8+)

Тематическая экскурсия по основной экспозиции «Тысячелетие северного мореплавания» с акцентом на славное военное прошлое города, рассказ о военном судостроении и Северном флоте.

16.00
«Дивизион «Драгоценных» кораблей»

 Презентация вымпела пограничного сторожевого катера «Сапфир» (10+)

Впервые публике на день ВМФ в Архангельске будет представлен простреленный и обожжённый вымпел пограничного катера СКР-30 «Сапфир», экипаж которого одним из первых в Заполярье открыл огонь по немецким самолетам в ночь на 22 июня 1941 года. История корабля-воина, участника конвойных операций, пограничных конфликтов.

17.00
Лекторий «Порт готовится к войне» (10+)

С 2009 года Архангельск носит почётное звание «Города воинской славы». В ходе лекции на день Военно-Морского флота 2017 будет рассказано о том, как реагировали жители города и работники архангельского порта на объявление о начале военных действий и мобилизации, о Северном Морском пароходстве, об организации Беломорской военно-морской флотилии.

18.00
Лекторий «Подвиг парохода – война» (8+)

 История срыва планов секретной немецкой военно-морской операции в Карском море по пресечению действия внутренних конвоев героическим экипажем ледокольного парохода «А.Сибиряков», и последующей за этим, обороны порта Диксон в августе 1942 года.

19.00
Экскурсия по выставке «Территория смелых» (10+)

В День ВМФ в Архангельске будет представлен интерактивный выставочный проект «Территория смелых» представляет собой реконструкцию полярной станции 50-60х годов XX века и знакомит с особенностями быта полярников. В центре интерактивного пространства — воссозданный интерьер полярной станции, включающий в себя научно-исследовательское оборудование, приборы и предметы быта полярников. Характерные и знаковые экспонаты из истории освоения Арктики сопровождаются видеопроекцией, изображающей один год из жизни на станции. «Территория смелых» — это история о том, как жили и работали люди в краю белого безмолвия.

20.00
Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей