Альфа-Банк [CPL] RU

Осенью 2017 года в Архангельске запустят перинатальный центр

Строительство архангельского перинатального центра на 130 коек началось в октябре 2014 года в рамках федерального проекта  «Здоровье – детям». Медицинское учреждение планируется открыть в ближайшие несколько месяцев.

Недавно в Архангельске с инспекцией побывала межведомственная комиссия областного правительства и генподрядчика (компания «РТ-СоцСтрой») под руководством зампредседателя правительства Андрея Шестакова. Делегация проверяла готовность перинатального центра, стоимость которого оценивается в 2,8 миллиарда рублей.

На сегодняшний день в полной готовности находится коробка 8-этажного здания и переходы к областной больнице. Также центр технически закончили присоединять ко всем необходимым инженерным сетям. И сейчас работы идут полным ходом: подрядчик трудится в две смены. Всего в работе задействовано 240 рабочих. Но после посещения инспекции их число было решено увеличить до 300 человек.

Кроме этого, сообщается, что в данный момент проходит конкурс на контракты по поставке и монтажу медицинской техники. По словам гендиректора «РТ-СоцСтроя», архангельский перинатальный центр находится в высокой степени готовности, а решение всех необходимых вопросов происходит в рабочем порядке. «Поэтому мы уверены, что осенью этого года мы запустим медицинский центр в работу», — заверил Сергей Петрин.

Известно, что в процессе оснащения центра город получит два современных реанимобиля, а для работы с современной новейшей техникой будут привлечены новые квалифицированные специалисты. Планируется, что областная клиническая больница создаст 617 рабочих мест, из которых минимум 135 врачей.

Екатерина Федорова, фото: dvinanews.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей