Альфа-Банк [CPL] RU

Роспотребнадзор ловит не покемонов, а инфекцию в аэропорту Архангельска

Ветряная оспа, энтеровирусная и острая кишечная инфекции не прошли через воздушные ворота Архангельска. Такие заболевания были выявлены Роспотребнадзором Архангельской области за последние полгода при санитарно-карантинных досмотрах в пропускном пункте воздушных ворот столицы Поморья.

Знаково, что Роспотребнадзор увеличил в этом году и число рейдов с проверками состояния здоровья граждан, прибывающих в столицу Поморья. Если в первом полугодии 2016 года было 57 досмотров, то за первые шесть месяцев 2017-го ведомство побывало в воздушном пункту пропуска Архангельска аж 90 раз. Соответственно и количество прибывших, чье состояние здоровья проанализировали в аэропорту, гораздо больше:  в этом году это 16 138 человек при том, что в прошлом их было 10 495.

Санитарно-карантинные мероприятия  на особом счету у Роспотребнадзора Архангельской области. Тем более что результаты проверок дают время от времени положительные результаты, что позволяет провести первичные противоэпидемические мероприятия уже на въезде больных людей в Архангельск.

Так, в первом полугодии текущего года сотрудники надзорного органа выявили четверых заболевших: у них обнаружили ветряную оспу, энтеровирусную и острую кишечную инфекции в Архангельске.

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: cdn.airlines-inform.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей