Альфа-Банк [CPL] RU

Заграничный контракт как мотиватор: житель Няндомы погасил долг в 384 000

Ёж, как известно, птица гордая: пока не пнёшь – не полетит. Это мы к тому, что, как правило, у отпетых неплательщиков всплеск сознательности обусловлен, когда их берут за живое. И если в иных случаях мотиваторами для расплаты служит угроза ареста автомобиля или другого имущества, то в данной ситуации у должника из Няндомы мог сорваться контракт на работу за границей.

В немалую сумму долга жителя Архангельской области входили не выплаченные им алименты на (более 291 500 рублей), а ещё долг банку и физическому лицу – плюсом 92 5000 рублей. Как сообщает пресс-служба судебных приставов Архангельской области, меры принудительного взыскания результата не дали: официально мужчина не работал, имущества, на которое можно было бы наложить арест, у него не было.

Но, как мы знаем из отчётов приставов, они «Ахиллесову пяту» у любого должника найдут. В данном случае им было достаточно вынести постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы страны, и вуаля – на днях вся сумма долга была погашена.

Полина Веселова, фото certica.com.au

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей