Альфа-Банк [CPL] RU

На Урале бабушки сами отремонтировали деревенскую дорогу

Когда терпеть больше нет сил… У бабушек из населенного пункта Средний Бугалыш, что в Свердловской области, закончилось терпение. Женщинам надоело ждать, когда же местные власти смогут привести в порядок сельскую дорогу. В итоге пенсионерки, плюнув на все, решили проблему сами.

Как рассказывают местные СМИ, уральские бабушки решили скинуться по пятьсот рублей. На полученную сумму они купили грузовик, полный щебня, и, взяв в руки лопаты и положившись на свое здоровье и силы, отремонтировали злополучную дорогу на улице Заречная.

Как рассказала «Комсомольская правда на Урале», проведенную работу запечатлели фотографии. Они были размещены в социальных сетях. На кадрах можно увидеть работающих женщин, вооруженных лопатами, помогающих им мужчин, а также те самые огромные дорожные ямы. Примечательно, что после того, как журналист позвонил в администрацию Красноуфимского района, фотоснимки исчезли. Но некоторые кадры все равно успели сохраниться.

Узнав о подобном поступке пенсионерок, местные чиновники заявили: обозначенная дорога была в хорошем состоянии еще в июле этого года. Но из-за ужасной погоды она пришла в непригодность. Что касается финансирования, то оно было выделено еще в прошлом году. Деньги, по их заверению, были направлены для реставрации дорог Среднего Бугалыша и окрестностей. А вот в текущем году денег на решение этой проблемы, увы, не нашлось.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: vkrasnoufimske.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей