Альфа-Банк [CPL] RU

Программа кинофорума в Северодвинске: ну, за любовь и Отечество!

 

Самым ожидаемым событием ближайших дней, безусловно, станет всероссийский кинофорум «За любовь и Отечество»: в Северодвинске он пройдёт с 12 по 14 июня. Об этом рассказала начальник управления культуры администрации Северодвинска Елена Михайленко.

12 июня во Дворце молодёжи «Строитель» состоится церемония открытия с обязательной красной дорожкой, которая расстелется под ногами приезжих звёзд. Однако организаторы предложили разбить пафосность, и по одной дорожке с мэтрами искусства пройдут и северодвинские таланты — участники открытия и закрытии форума. Среди счастливчиков ансамбль бального танца «Эос», театр степ-танца «Импровиз» Дома Корабела, коллектив бального танца «Виктория» НТЦ «Звездочка». Открытие форума ознаменует демонстрация фильма «Большой».

А вот на следующий день, 13 июня, запланировано четыре ретропоказа, где горожане встретятся с режиссерами и артистами.

Итак, 13 июня в 12 часов в ДМ «Строитель» состоится кинопоказ «Одиноким предоставляется общежитие» и встреча с режиссером фильма Аркадием Ининым.

В этот же день в кинотеатре «Россия» картину «Гангстеры и океаны» представит исполнитель главной роли Александр Михайлов. Здесь показ стартует в 13 часов.

13 июня в 18 часов во Дворце молодёжи «Строитель» до показа картины «Тихая застава» состоится встреча с режиссером Сергеем Маховиковым и актрисой Ларисой Шахворостовой.

В этот же день в 18.30 в кинокомплексе «Родина» — встреча с Михаилом Мамаевым, Светланой Дружининой и Анатолием Мукасеем. Она также пройдёт перед демонстрацией картины «Гардемарины-3».

14 июня на церемонии закрытия кинофорума во Дворце молодёжи Светлана Дружинина вручит призы фестиваля, а гостей ожидает просмотр картины «Рай».

Журналистов интересовало: а как можно побывать на показах? Дело в том, что участие в кинофоруме некоммерческое, пригласительные билеты распределяются по предприятиям, организациям, учреждениям города. И на местах уже будет решено, у кого будет возможность побывать на кинофоруме в Северодвинске. К слову, всего имеются в наличии 1834 места во всех кинотеатрах Северодвинска, где пройдёт мероприятие.

Организаторы обещают запланированные пресс-конференции и пресс-подходы для средств массовой информации. Единственное условие участия в освещении — подать заявку в пресс-службу администрации Северодвинска.

Готовьтесь: нас ждёт «Большой» и большой культурный взрыв!

Полина Веселова, фото автора и

пресс-службы администрации Северодвинска

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей