Альфа-Банк [CPL] RU

Пятая параспартакиада Архангельской области закрыла сезон (фотоотчет)

Торжественная церемония состоялась вчера на туристической базе «Северная Роза». Пятая спартакиада среди подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, завершила 2016 – 2017 учебный год.

С погодой повезло: 5 июня, можно считать, был первый тёплый день в Архангельской области за весенне-летний отрезок 2017 года. На турбазе собралось более ста ребят из Архангельска, Новодвинска, Рембуевского детского дома. Их ждал сюрприз: сотрудники Северодвинского социально реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» пригласили юных параспортсменов во времена Олимпийской Греции.

Так, с театрализованного действа началось закрытие Параолимпиады Архангельской области.

А далее было весело, спортивно и позитивно.

Прозвучали музыкальные композиции в исполнении Владислава Колова и Дианы Геффеле — солистов «Театра эстрадной песни «Леда» ДЮЦа Северодвинска.

Был заявленный мастер-класс по стрельбе из луков от Региональной областной спортивной организации Архангельской области.

Были конкурсы на изготовление спортивных бутербродов и рисунков на спортивную тематику. Были и соревнования по метанию дротиков, эстафеты, Поморские забавы, танцевальные флешмобы и сосиски на мангале.

К сожалению, сообщают организаторы проекта, постоянные спонсоры праздничного салюта экипаж подводников АПЛ «Дмитрий Донской», не смогли принять участие в мероприятие.

Но проблему оперативно решила директор Северодвинского центра гостиничных услуг Ольга Фёдорова, за что ей отдельная благодарность всех участников праздника!

Что ж, старты прошедшего учебного года закрыты. Да здравствуют новые старты!

Напомним, что данный спортивный проект реализуется при поддержке администрации Северодвинска и правительства Архангельской области.

Полина Веселова, фото С. Зверева


Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей