Альфа-Банк [CPL] RU

В Северодвинске – Шакуловские чтения

В библиотеках города корабелов и лингвистической гимназии № 27 проходят встречи с дочерью и внуком писателя Григория Шакулова.

Григорий Шакулов — русский и белорусский писатель-сказочник, участник Великой Отечественной войны. Он работал садовником, лесником, проектировал зелёные зоны городов. В 1949-1956 годах трудился в Молотовске (ныне Северодвинск) на заводе п/я № 1 в цехе № 24.

Главная аудитория писателя — дети дошкольного и младшего школьного возраста. С помощью его произведений они учатся наблюдать за природой, любить и беречь её.

Дочь Шакулова, Нина Ильина, и внук Алексей ведут активную просветительскую деятельность, рассказывая о его творчестве во многих городах России и Республики Беларусь. В Северодвинске уже пообщались с читателями детско-юношеской библиотеки имени А.С. Пушкина (проспект Ленина, 15) и библиотеки «Кругозор» (проспект Бутомы, 7). Сегодня в 15:00 встретятся с учителями начальных классов, а 19 октября в 10:50 проведут беседу с учениками младших классов. Все мероприятия пройдут в лингвистической гимназии № 27.

Потомки писателя надеются, что после проведения Шакуловских чтений жители Поморья полюбят лесного сказочника, книги которого можно найти в библиотеках области. Их передали в дар дочь и внуки Григория Шакулова.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей