Альфа-Банк [CPL] RU

Орловские рысаки из Архангельска стали лучшими на питерском фестивале

В городе Луга, что недалеко от северной столицы России – Питера, прошёл фестиваль орловского рысака. Гостей и участников этого статусного мероприятия принимал у себя один из известных конных заводов Петербурга. Более ста лошадей приняли участие на празднике. Наш регион представили АО «Агрофирма «Вельская, предоставив на суд зрителей двух рысаков – Знать и Визажиста, сообщается на сайте администрации Архангельска.

Визажист оказался лучшим среди молодых лошадей-двухлеток, а его «коллега» — Знать, в соответствие со своим именем, не менее «знатно» обскакала рысаков, достигших трёхлетнего возраста. В итоге умная парочка была признана лучшей среди представителей орловской породы на Северо-Западе РФ. Владельцам лошадей вручили дипломы и кубки.

Хорошевский коневодческий комплекс АО «Агрофирма «Вельская» на сегодняшний день единственное предприятие в регионе, где разводят лошадей такой породы. Всего на ферме содержится сто двадцать одно животное, восемьдесят одна лошадь — орловской рысистой породы.

Анна Родионова, фото www.equestrian.ruконь

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей