Альфа-Банк [CPL] RU

После массового убийства в Твери в России ужесточат правила выдачи оружия

Подозреваемый в убийстве девяти человек житель Москвы оказался безработным электриком. Время от времени мужчину просили сделать те или иные работы за небольшие деньги. На это и жил.

Тем не менее, у него имелся 12-калиберный карабин «Тайга», обладающий страшной убойной силой. Зачем безработному мастеру по вкручиванию лампочек и ремонта проводки такое оружие – вопрос. Разрешение на карабин имелось, а вот хранил его подозреваемый с нарушением требований. В пресс-службе Росгвардии, отмечают РИА-новости, отметили, что на сегодняшний день хранение серьёзного оружия на дачах вопреки правилам закона – серьёзная проблема. Насколько серьёзная, к сожалению, доказала гибель девяти человек.

После чего в оборонном комитете Совета Федерации всерьёз задумались об ужесточении правил выдачи россиянам охотничьего оружия. Замглавы ведомства прямо сказал журналистам московских СМИ, что с их стороны была допущена преступная халатность. И то, что произошло под Тверью, никак нельзя считать трагической случайностью. Чиновник пообещал, что в ближайшее время вопрос о выдаче оружия на законодательном уровне будет озвучен в парламенте.

Анна Родионова, фото ria.ru/incidentsдом

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей