Альфа-Банк [CPL] RU

Китайцы пока не вложат 2,7 млрд рублей в энергетику Архангельской области

Ранее предполагалось, что это случится в обозримом будущем. Большие надежды по улучшению экономического климата Поморья были связаны с инвестиционным проектом «Хуадянь-Архангельская ТЭЦ».

Напомним, летом прошлого года ОАО «ТГК-2» и ООО «Хуадянь-Архангельская ТЭЦ»подписали договор о сотрудничестве. В рамках этого документа планировалось привлечение финансов из Китая. Первоначально предполагались инвестиции в энергетику Архангельской области в объёме 2,7 млрд рублей.

Однако вчера стало известно, что на данном этапе китайская сторона продвижение проекта прекратила.

Об этом сообщат ТАСС со ссылкой на слова губернатора Архангельской области Игоря Орлова, сообщившего данную новость в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Проект пока закрыт из-за неопределенности с собственником данных сетей: в настоящий момент идет смена акционера, и китайская сторона взяла паузу, пока не будет более определенной картины в управленческом секторе энергетической компании.

Так что пока крупнейший инвестиционный проект Архангельской области закрыт на неопределенный срок, передает слова главы региона ТАСС.

На фото: «Ребята, не проходите мимо!»….

Полина Веселова, фото s017.radikal.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей