Альфа-Банк [CPL] RU

В Северодвинске состоялись международные парасостязания по настольному теннису

>12:3126.10.2016

Они прошли в рамках Первой международной спартакиады для молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Четыре команды из города корабелов, Архангельска и Германии соревновались в Центре настольного тенниса северодвинской школы № 20.

В личном зачете среди девушек лучшей стала Дарина Низажва, воспитанница Центра настольного тенниса Северодвинска. 2-е место у Валерии Мараховской, учащейся Техникума строительства, дизайна и технологий. «Бронзу» выиграла архангелогородка Татьяна Ильина, ученица 31-й школы столицы Поморья.

Среди юношей лучшим также стал северодвинец Матвей Коркоцкий. Он так же, как и Дарина, выступал от Центра настольного тенниса нашего города. «Серебро» у Егора Малиновского (Центр настольного тенниса Северодвинск), «бронза» у Дениса Кузьмина (Техникум строительства, дизайна и технологий).

В командном зачете 1-е место и кубок завоевала команда Техникума строительства, дизайна и технологий, 2-е место за командой из Архангельской школы № 31 и трете место у команды из Германии.

Среди профессионалов первое место заняла команда «Центра настольного тенниса»

Организаторы параспартакиады выражают благодарность коллективу Центра настольного тенниса 20-й школы за подготовку, проведение и профессиональное судейство спортивных соревнований.

Гости из Германии побывали  в плавательном бассейне ФОК «Севмаш», на экскурсии на телеканале «Северодвинская ГТРК», где ознакомились с работой, подготовкой информационных выпусков, даже увидели репортажи со своим участием.

Приезд немецкой молодежи организован в рамках международного проекта Союза защиты детей Германии район Восточный Гольштейн и Северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий (областного ресурсного центра профессиональной подготовки молодёжи с ограниченными возможностями здоровья). Напомним, что проект поддержан в рамках социальных проектов администрацией губернатора и правительства Архангельской области, администрацией города Северодвинска, отделом физической культуры и спорта Северодвинска.

Сергей Зверев

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей