Альфа-Банк [CPL] RU

На десятилетнего ребёнка напали, облили бензином и подожгли

В субботу в Северодвинске произошло ЧП: в реанимацию детской больницы поступил десятилетний мальчик с ожогами второй и третьей степеней. У ребёнка пострадали кисти рук и левого предплечья на пяти процентах поверхности кожи.

Полицейские, которые уже начали расследование по этому делу, выяснили, что мальчик получил травмы на даче в посёлке Водогон. По словам матери пострадавшего ребёнка, сын пришел с ожогами после того, как ходил погулять на улицу. И рассказал, что на него напали незнакомые подростки, которые облили его бензином и подожгли.

Ожоги второй степени не опасны для здоровья и жизни, если только площадь из не велика. Что не уменьшает их болезненности и долгосрочности лечения. Как правило, на их устранение требуется две-три недели. Однако если площадь поражения достаточно большая, есть угроза заражения и обезвоживания организма. Разумеется, в таком случае требуется помощь профессиональных медиков. Восстановление кожных покровов при ожоге третьей степени может занимать несколько месяцев и, как правило, требует оперативных вмешательств.

Анна Родионова, фото vovet.ru

реанимация
Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей